Может ли учитель поставить 2, за чтение стиха, во время которого стал баловаться? Аргументируя тем что плохое качество работы.

• г. Красноярск

Может ли учитель поставить 2, за чтение стиха, во время которого стал баловаться? Аргументируя тем что плохое качество работы.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать данные двойки администрации школы.

Однако помните,

в соответствии со ст. 48 Федерального закона «Об образовании»

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;

Закон обязывает учителя добиться от учащихся освоения учебной программы. В связи с тем, что вы не выучили заданный материал, учитель повторно проверяет выполнение задания и ставит вам оценку.

Уважаемая Александра! Честно говоря сложно понять суть Вашего вопроса, С точки зрения русского языка получается что учитель во время чтения стиха, стал баловаться, за что поставил 2 ученику. Это как? А вот если стихотворение читал ученик или учитель, а ученик баловался, это совсем другой случай. Я когда пришлось обучать школьников просто спрашивал "баловника" по теме урока, не отвечал с чистой совестью ставил реальную оценку "пару" или отлично, но ни конфликта ни жалоб на несправедливость не было, и главное ни какой мой начальник не смог меня переубедить изменить реальную оценку.