Армянское посольство отказывает в возвращении на родину - что делать моему парню-армянину с документом только на свидетельство?

• г. Москва

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 26 лет из документов только свидетельство, в армянском посольстве со свидетилством не дають возвращения на родину (в РА) что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается на уровне посольства Армении в РФ, если нет паспорта, должны решить вопрос либо по депортации по линии ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

Парень 26 лет. Приехал из другой страны в Россию в 1998 году. Родился в Армении, свидетельство о рождении армянское. Паспорта нет, ни с родины ни российского.

Что делать? Возвращаться на родину чтобы получать паспорт-означает огромный штраф и запрет выезда из страны.

У моего сына срок паспорта истёк. Могу ли я купить из Омска авиабилет по армянскому свидетельству о рождения до Москвы чтоб в посольстве получить возвращение на родину.

Скажите пожалуйста мне 25 лет и я живу в новороссийске более 20 лет гражданство у меня нет и паспорта тоже есть свидетельство о рождении армянское я хочу уехать в ереван в армянском консульстве мне отказали дать бумагу возврощение на родину так как нужны законные представители а у меня их нет подскажите как его получить. Спасибо.

Мой муж гражданин Азербайджана. У него нет никаких документов, кроме свидетельства о рождении. Он получил из посольства справку о возвращении на родину и сейчас делает там все документы, включая военный билет. Жил о в России с 5 лет, сейчас ему 26 лет. Один раз был суд, он выдворение ему не поставил, так как у него семья. Сейчас при возвращении в Россию со всеми документами ему могут запретить въезд? Заранее спасибо за ответ.

Муж арменин. У него нет паспорта только армянское свидетельство о рождении. Ему почти 25. В России живет с 8 лет. Есть ребенок. Не знаем как сделать паспорт, и так чтобы в армению не ехать. Подскажить как быть. Заранее спасибо.

Сколько времени займет взять в посольстве москвы возвращение на родину... в грузию.. паспорта нет только свидительство..18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я армянин живу в России с детства с 1994 года и до Чехова пор но у меня вообще нет документов ни армянских ни России и я сижу в спец приемнике временного содержании иностранных граждан (выдаст ли посольство армении мне справку на возвращении на Родину)

Мне 16 лет, я беременна, имею двойное гражданство России и Армении, мне необходимо заключить брак с гражданином Армении. В связи с пандемией в Россию мой молодой человек может попасть только после заключённая брака. Если мы заключим брак в Армении и я по армянскому паспорту будет ли действовать свидетельство о браке в России по армянским законам (например получение гражданства через 3 года). Просто Посольства не принимает и говорит что не занимается этими вопросами. Все необходимое мы предоставим. Просто хотелось бы узнать сможем ли мы уехать по этому свидетельству если я заключу брак по армянскому паспорту?

Моего племянника родившего в России сегодня не разрешили пересекать границу ему 7 месяцев и сказали что можно взять возвращение на родину в Владикавказе в Армянском диаспоре. Хотела узнать там точно дадут этот документ или что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение