Как получить паспорт в России для иностранца без документов

• г. Сыктывкар

Парень 26 лет. Приехал из другой страны в Россию в 1998 году. Родился в Армении, свидетельство о рождении армянское. Паспорта нет, ни с родины ни российского.

Что делать? Возвращаться на родину чтобы получать паспорт-означает огромный штраф и запрет выезда из страны.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, он нарушил миграционное законодательство РФ, поэтому запрет однозначно будет. Пусть попробует сделать паспорт в Армянском посольстве (консульстве), а дальше уже придется покинуть страну.

Покидать Россию не хочется, живу здесь с детства. Как можно получить документы в России, не улетая в Армению?’

Здравствуйте. Езжайте в консульство Армении за справкой о том, что не являетесь гражданином Армении и не документировались паспортом гражданина Армении и оформляйтесь как лицо без гражданство через миграционную службу и подавайте документы на РВП ЛБГ.