Какие документы нужны для возврата подоходного налога, если вы работаете в полиции, снимаете квартиру и прописаны в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы нужно собрать чтобы мне возвращали подоходный налог? Работаю в полиции, снимаю квартиру, прописан в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый орган может вернуть налог на доходы только в случае покупки жилья, при аренде ндфл не возвращается.

По поводу компенсации денежных средств за съем жилья нужно обращаться не в налоговый орган, а к своему работодателю, в налоговый орган нужно будет предоставить договор аренды. И свой экземпляр договора представить работодателю.