Можно ли получать алименты после смерти отца? История женщины, уходящей за ребёнком-инвалидом

• г. Уфа

У ребёнка есть устоновление отцовства, мы с отцом ребёнка не жили, на алименты не подавала, он умер, могу ли я подать, по потери кормильца? Ребёнк инвалид,12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете у ребенка был отец он умер пенсия по спк должна быть назначена.