Юлия Любимова - Желаю получить аллименты на своего 4-месячного сына, но отец ребенка отказывается проходить тест отцовства

• г. Омск

МЫ НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ РЕДКО... ЕМУ 22 ГОДА... А МНЕ 20...ЗОВУТ МЕНЯ юЛИЯ ЛЮБИМОВА... МОЕМУ СЫНУ 4 МЕС... И..Я ХОЧУ ПАДАТЬ НА АЛЛИМЕНТЫ НА ОТЦА РЕБЁНКА... НУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ НА ТЕСТ ОТЦОВСТВА ТАК КАК В РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА НЕТ ОТЦА... НУ СТОИТ ПРОЧЕРК... ОТЕЦ РЕБЁНКА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовство и взыскание алиментов.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________ (ФИО) я имела близкие отношения с «___»_________ _____ г. по «___»_________ ____ г. В этот период, ориентировочно «___» ________ ____ г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику, на что тот _________ (указать, как отреагировал ответчик).

«___»_________ ____ г. я родила ребенка _________ (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС ответчик отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому ребенок записан на мою фамилию, в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки).

Ответчик уклоняется от признания отцовства, не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего, ребенок находится на моем полном содержании.

Отцовство ответчика в отношении _________ (ФИО ребенка) подтверждается _________ (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом ребенка).

С ответчика необходимо взыскать алименты на содержание ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения).

Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика) алименты на содержание _________ (ФИО ребенка) в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, до его совершеннолетия.

Ходатайство:

В подтверждение отцовства ответчика прошу вызвать двух свидетелей: _________ (ФИО свидетелей, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства

Справка о проживании ребенка совместно с истцом

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Спросить
Пожаловаться

чтобы привлечь отца ребенка к уплате алиментов, вам достаточно подать в суд с иском на установление отцовства. Отказ любого мужчины провести днк-анализ однозначно трактуется в вашу пользу с инициацией процедуры взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

ЗДЗДРАСТВУЙТЕ! МЫ НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ РЕДКО. БЫТА НЕТ ОБЩЕГО.. ЕМУ 22 ГОДА... А МНЕ 20...ЗОВУТ МЕНЯ юЛИЯ ЛЮБИМОВА... МОЕМУ СЫНУ 4 МЕС... И..Я ХОЧУ ПАДАТЬ НА АЛЛИМЕНТЫ НА ОТЦА РЕБЁНКА... НУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ НА ТЕСТ ОТЦОВСТВА ТАК КАК В РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА НЕТ ОТЦА... НУ СТОИТ ПРОЧЕРК... ОТЕЦ РЕБЁНКА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО...

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Хочу подать иск на установление на алименты. Сын без отцовства. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Сына он не навещал вообще. Звонил 2 раза после рождения сына. С отцом ребёнка раньше всречались 2 года. Потом расстались. Ушел к другой. Эта другая ему родила сына. Через 1 год с лишним после расставания встретились и получился сын. Т.е я с ним в никаких отношениях на данный момент не состою. Какие документы нужны? Сыну 4 месяца. Он официально не работает. Скорее всего будет отрицать отцовство. Спасибо.

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

Я бы хотела подать на алименты, но в свидетельстве о рождении ребенка.. в графе отцовство стоит прочерк.. ребенку уже 3,5 года... так сложилось что я родила 16 лет а моему бывшему молодому человеку было на тот момент 14 лет, когда мы встречались родители обоих были не против... а наоборот за,после рождения сына он с нами общался год.. признавал ребенка.. а потом разбежались... сейчас он совершеннолетний, могу ли я требовать алименты с установлением отцовства?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

В графе отец у ребенка стоит прочерк, а я хочу подать на биологического отца в суд с целью доказательства его отцовства и подачи на алимнты. Он не признает отцовство и оскорбляе меня. Что делать?

Моему ребенку 3 года. Родила я его вне брака, в графе отца был прочерк. Когда был год ребенку, с биологическим отцом ребенка мы начали снова жить вместе. Но он отказался от установления отцовства. Сейчас я хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Нужно ли будет проводить тест днк и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение