Юлия Любимова - Желаю получить аллименты на своего 4-месячного сына, но отец ребенка отказывается проходить тест отцовства

• г. Омск

МЫ НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ РЕДКО... ЕМУ 22 ГОДА... А МНЕ 20...ЗОВУТ МЕНЯ юЛИЯ ЛЮБИМОВА... МОЕМУ СЫНУ 4 МЕС... И..Я ХОЧУ ПАДАТЬ НА АЛЛИМЕНТЫ НА ОТЦА РЕБЁНКА... НУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ НУЖНО ПРОВЕСТИ НА ТЕСТ ОТЦОВСТВА ТАК КАК В РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА НЕТ ОТЦА... НУ СТОИТ ПРОЧЕРК... ОТЕЦ РЕБЁНКА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовство и взыскание алиментов.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________ (ФИО) я имела близкие отношения с «___»_________ _____ г. по «___»_________ ____ г. В этот период, ориентировочно «___» ________ ____ г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику, на что тот _________ (указать, как отреагировал ответчик).

«___»_________ ____ г. я родила ребенка _________ (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС ответчик отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому ребенок записан на мою фамилию, в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки).

Ответчик уклоняется от признания отцовства, не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего, ребенок находится на моем полном содержании.

Отцовство ответчика в отношении _________ (ФИО ребенка) подтверждается _________ (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом ребенка).

С ответчика необходимо взыскать алименты на содержание ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения).

Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика) алименты на содержание _________ (ФИО ребенка) в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, до его совершеннолетия.

Ходатайство:

В подтверждение отцовства ответчика прошу вызвать двух свидетелей: _________ (ФИО свидетелей, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства

Справка о проживании ребенка совместно с истцом

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

чтобы привлечь отца ребенка к уплате алиментов, вам достаточно подать в суд с иском на установление отцовства. Отказ любого мужчины провести днк-анализ однозначно трактуется в вашу пользу с инициацией процедуры взыскания алиментов.