Частная клиника занизила дозу радиации на КТ, какое наказание грозит и какую компенсацию можно получить?

• г. Симферополь

Делала кт в частной клиники, на бумаге написали заниженную дозу полученной радиации. Свою вину признают и предлагают урегулироваться конфликт, предполагаю, что будут предлагать деньги чтобы никуда не писала на них.

Хочу справедливости, какое наказание за сокрытие реальных доз облучения им может грозить: преостановление работы, штрафы? И на какую компенсацию могу я рассчитывать при подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Карам малам,

компенсация зависит от последствий - какое было повреждение вашего здоровья, было ли лечение, доказательства этого и т.п. Если вашему здоровью не нанесен вред, то только за сокрытие информации может быть штраф. Поэтому лучше соглашайтесь на предложение клиники.

А подскажите, как вы определили полученную дозу радиации?