Возмещение морального ущерба после незаконного увольнения - размеры и компенсации

• г. Барнаул

Меня незаконно уволили с работы при подаче иска в суд на ИП на какую моральную или иную компенсацию я могу рассчитывать и в каком размере могу запросить?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред при незаконном увольнении возмещается работнику в случае, если суд установит, что увольнение было незаконным.

Вы еще докажите суду, что вас незаконно уволили, а потом уже о моральном вреде думайте. Не такие простые трудовые споры, как вам может казаться. А сумму любую можете просить размер никак не ограничен.