Подруга сдаёт студию в аренду друзьям и становится жертвой кражи - кто несёт ответственность?

• г. Смоленск

Моя подруга снимает студию. Она пустила туда погостить друзей, которые сказали, что им негде ночевать. Ночью они украли много содержимого. Кто будет выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

За пропажу вещей из арендованной квартиры отвечает наниматель. Но наниматель вправе взыскать свои убытки с лиц, похитивших имущество.