В течении какого времени после подачи возражения выноситься определение о отмене судебного приказа?

• г. Краснодар

В течении какого времени после подачи возражения выноситься определение о отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (7):

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Такой срок ГПК РФ не установлен. Определение об отмене СП должно быть вынесено в так называемы разумный срок. На практике это обычно 1-3 дня.

Здравствуйте, согласно действующему законодательству в течение 5 дней. Но на практике лучше названивать в приёмную судьи и напомнить, чтобы выдали определение об отмене.

Здравствуйте!

В течении пяти дней согласно ст. 126 ГПК РФ.

Здравствуйте!

В течении пяти дней согласно ст. 126 ГПК РФ.

Как показывает практика, подобное определение выносится в срок не более 5 дней со дня поступления в суд возражения.

ГПК РФ устанавливает срок в течении которого определение об отмене судебного приказа должно быть выслано должнику - 5 дней (ст.128 ГПК РФ). А, вот срока в течении которого суд должен вынести определение по отмене судебного приказа, закон не содержит. На практике судьи не затягивают с вынесением определения по отмене судебного приказа, обычно укладываются в пять дней с даты получения заявления на отмену судебного приказа от должника.