Борьба за списание долга по алиментам - новый иск, неустойка и безысходность

• г. Санкт-Петербург

Суть в кратце такова. Есть долг по алиментам, пытаюсь его списать по мат положению и наличие ребенка во второй семье. По исполнительному производтву списывают 50% дохода (после жалоб на мат. положение притсавам снизили с 70% до 50%) на днях будт суд по уменьшению алиментов с 25 до 16% и списание задолженности по алиментам - 200 000 тыс. (первоначально иск был на 2 000 000 будто не платил хотя платил, спасибо притавам расчитали за 3 года).

Сегодня узнал что подан еще один иск с неустойкой по алиментам, а там долг начитали пара миллионов. Незнаю что делать, зная наши суды влепят эту неустойку, так как удам не верю. Сижу руки трясуться, сердце колотится. Уже думаю наложить на себя руки от такой безисходности. По хорошемудоговоритья не олучается, позиция истцапринципиальная плати и все, не волнует твое положение и наличие детей. Может подать заявление в полицию что доводят до суицида?

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла обращаться в полицию, поскольку обращение в суд не считается доведением до самоубийства. Представьте суду максимально возможные доказательства Вашего материального положения, наличия денежных обязательств, наличия иждивенцев.

Заявите письменно о несоразмерности неустойки сумме основного долга ст.333 ГК РФ. Я правильно поняла, вы подали рна пересмотр размера алиментов в порядке ст.81 СК РФ. Уменьшат вам выплаты.