Выиграл в русское лото и просят пошлину оплатить для вывода денег. Обман?

• г. Владивосток

Выиграл в русское лото и просят пошлину оплатить для вывода денег. Обман?

Ответы на вопрос (4):

Павел, это мошенники.

Никому ничего не платите, иначе просто будут у Вас "вытягивать" деньги.

Предоплата за выдачу выигрыша запрещена Федеральным законом "О лотереях" от 11.11.2003 N 138-ФЗ (последняя редакция)

Обман 100%. При выигрыше Вы налог на доходы платите. Ну и при переводе выигрыша Вам возможна комиссия. Но никакой пошлины не может быть.

Да, это обман. Мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Вас вводят в заблуждение.