Как отказаться от кредита и товара на Валберис?
199₽ VIP

• г. Белгород

На Валберис купил в кредит зимний эхолот за 11900. После подписания кредитного договора, путем электронной подписи через смс. решил убедиться, что их система по оплате кредита, через приложение стабильно работает и у меня не будет проблем оплачивать займ по кредитному договору, ведь только через приложение Мокко по договору я обязал себя оплачивать свой кредит. Но при авторизации в приложении, через которое я был должен платить по кредиту, обнаружил что у меня открыт там счёт на 70000 т. р с которого 11900 были оплачены за покупку на валберисе. В кредитном договоре я не обратил внимание, что заключил с ними договор на 70000 т. р с которых они оплатили 11900 на покупку эхолота. Вопрос: как мне отказаться от товара на Валберис и расторгнуть с Мокко кредитный договор? Контактов с Мокко никаких нет, в их приложение целый день не могу войти. Товар в данный момент готовится к отправлению со склада.

Ответы на вопрос (4):

Расторгать кредитный договор нужно самостоятельно — обратиться с письменным заявлением в банк для расторжения кредитного договора. Но данный товар относится к категории технически сложных товаров, поэтому при предъявлении претензий для того, чтобы его вернуть требуется обоснование и вернуть его (не забирать) по причине того, что вы передумали нельзя.

Здравствуйте, Денис!

Тут все просто.

Вот их адрес:

Юридический адрес

Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1 Б, Москва, 117105 (для бизнес встреч)

Email

help@mokka.ru

Отказ от договора можно отправить туда.

Деньги можно будет вернуть.

Сослаться можно на этот закон:

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" , ст. 11

Отказ от товара отправляете на Валдбериз.

Проблем никаких нет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Денис, здравствуйте!

Вы зря тревогу забили, у вас НЕ ЗАКЛЮЧЕН договор на 70 000 рублей, откройте документы в приложении "Мокка", у вас договор на 11 900 руб.

70 000 - это лимит, которым вы может пользоваться, поэтому страшного ничего не случилось.

ОДНАКО, у вас есть право вернуть товар и расторгнуть договор рассрочки на 11900 руб., в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Магазин вернет деньги в "Мокку", а вы можете удалить Приложение и не пользоваться лимитом, никаких ни штрафов, ни процентов вам начислено не будет.

Никакие проценты на 70 000 вам не начисляются.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Денис! Тут впору подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в полицию, если вдобавок к эхолоту добавили какие-то допы. Если это навязанные услуги, то как можно быстрее отказаться от них, направив исполнителю по договору. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если на контакт не выходят, то через заявление в полицию этот вопрос должен решиться. Пока же стоит в адрес исполнителя направить претензию с требованием возврата денежных средств.