Задержка передачи дела по подсудности из-за частной жалобы - что дальше?

• г. Владимир

Подана частная жалоба на определение о передаче дела по подсудности по разделу имущества, 16.11.2021 дело должно было быть отправлено в вышестоящий суд. Но ответчиком недавно подана частная жалоба на другое определение, где срок для для предоставления возражений 06.12.2021 и потом тоже дело должны будут отправить в вышестоящий суд. Но в суде сказали, что так как подана другая жалоба 16.11.2021 жалоба о передаче дела по подсудности не уйдет, якобы не могут отправлять частями, будут ждать когда пройдет срок по другой по жалобе. Это вообще правильно? Разве не отправляют в таком случае копии материалов дела?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Дело будет передано со всеми жалобами после 06.12.2021 года, когда закончится срок для подачи возражений.

Дело в Суд направят после срока подачи возражений.