Неправомерное поведение директора после конфликта учителя и ученика - как реагировать?

• г. Тула

Пожалуста как быть в такой ситуации. Сын на уроке истории оскарбил учителя за то, что тот занизил ему оценку. Учитель написал жалобу директору. Его вызвали в учительскую, где он перед директором и другими учителями извинился перед учителем истории ща своё поведение. В ответ директор начала оскорблять моего сына, что он двоешник, малолетка недоразвитая. Хотя он учится на четвёрки. И сказала если будет рассказывать дом. Задание на тройку, можете поставить ему два. Как мне реагировать на эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отругать сына, как это слелал учитель и директор.

Наталья, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования 300041, г. Тула, ул. Дзержинского/Советская, д. 15-17/73. Всего доброго.

Жалобы жалобами, но вопрос они только усугубят, вероятнее всего...

Я бы провел беседу с сыном и учителями, для себя разобрался бы, что реально происходит и при любом раскладе сменил школу.