Конфликт с учителем химии - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Кострома

У моего сына произошёл конфликт с учителям химии из такого, что она постоянного говорила, что он прогуливает её уроки, но это не так как он болел. Мы обратились к директору школы, что бы решить это проблему. Вроде бы всё решили всё, но на следующий день опять такое происходит, что учитель химии опять такое высказывает и теперь сын отказывается идти к ней на урок, директор отказывает. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К директору надо обратиться в письменной форме. В таком случае будет проведена проверка по факту и всё зафиксировано официально. Вам дадут письменный ответ.

На преподавателя это точно подействует.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ученик 6 класса. На уроке технологии учитель кинул в него неизвестным предметом. Этот предмет отскочил от парты и отлетел. Ссылаясь на то, что сын громко разговаривал на уроке, и тем самым мешал учителю разговаривать по телефону и решать важные дела. Обратились к директору результата не дало, так как директор является женой этого педагога. Обратились в управление образования. Результата не дало. Директор оправдывает этого учителя, что мой ребёнок плохо ведёт себя на уроке. Собрали собрание. И вместо того, чтобы разобрать эту ситуацию. Весь совет разбирал поведение моего ребёнка. И этим пытается отвести всё от произошедшей ситуации. Хотя это не единственный случай с этим учителем. Многие родители жаловались на него директору за подобное поведение. Но результатов ноль. Он так и продолжает работать в этой школе. Куда ещё можно обратиться!? Какое наказание должен понести этот учитель?

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

Могу ли я сыну в школу дать диктофон, что бы он записал урок татарского языка? Должна ли я предупреждать об этом учителя и руководство школы? Законно ли делать запись урока на диктофон без согласия учителя?

Просто сын наотрез отказывается посещать этот урок именно у этого учителя. Я не могу понять причину.

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Здраствуйте.

В школе произошел инцидент, родителей не устраивает как преподает учитель, дети не бояться мосово прогуливают уроки у детей оценки 1,2,3. и т.д.

В связи с этим родители написали жалобу с просьбой заменить учителя.

В связи с этим я положила ребенку диктофон для записи урока так как сама присутствовать на уроке не могу.

Вопрос.

С юридической точки зрения я имею право записи урока на диктофон?

Директор утверждает что я не имела на это право.

Ребенок (15 лет - 10 класс) отослал учителю хамскую СМС. Ребенка сам учитель спровоцировал на уроке. Но, к сожалению, записать на диктофон эту ситуацию мальчик не догадался. Теперь из-за того, что ученик оскорбил учителя раздули целое дело и директор требует забрать документы из школы, не пускают на уроки. Что делать в такой ситуации.

Случилась такая ситуация, у моего сына 12 лет, во время урока пошла кровь носом, он попросил учительницу отпустить его, чтобы умыться, на что учитель предложила ему дождаться конца урока, мой сын не сдержался и нецензурно выругался, учительница приняла это ругательство на свой счёт и теперь не пускает его на свои уроки. Меня вызывают к директору, но в данный момент, я болею и придти не могу, позвонила директору, она угрожает постановкой на учёт ребёнка, штрафом мне, когда я пояснила, что стало толчком для такого поведения сына, она слегка успокоилась. Однако к директору мне все равно идти, знаю что права моего ребёнка ущемляются, тем, что он не имеет допуска к занятиям. Подскажите как выйти из такого положения, какие законы ещё были нарушены по отношению к ребёнку? При этом сына своего я не оправдываю, он виноват, но его действия, это следствие равнодушного отношения учителя к его состоянию. Этот учитель к слову постоянно конфликтует с моим сыном и длится это уже несколько месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является учеником 10 класса, у нас в школе отсутствует урок химии с ноября 2013 г в связи с тем что учитель ушел в декретный отпуск, имеет ли право мой ребенок пройти обучение за 9 класс и за текущий год уроки химии в другой школе. Переходит в другую школу ребенок не хочет. Подскажите директор предлагает нанять репетитора, репетитор стоит 1 час 650-700 в связи с тем что у ребенка есть пробел за 9 класс для нас это не посильная ноша, школа говорит о бесплатном образовании а а на самом деле ущемляются права моего сына в виде не обеспечения учителем химии как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста советом.

Мой сын проучился в школе 8 лет, и все восемь лет у меня проблемы со школой. В начальном классе была проблема с учителем, перевела его в другой класс, всё стало хорошо. Далее до учился до восьмого класса и тут началась травля со стороны учителя математике. Стал прогуливать школу, три дня просидел дома, я пришла с работы пораньше и застала его дома. Взяла за руку и повела в школу, как то решить проблему. Со мной беседовало два завуча. Вообще меня поразила фраза завуча нач. школы Вы с начало школы решаете его проблемы Простите, а кто кроме матери, будет решать проблему своего ребёнка, если она воспитывает ребёнка одна. Просила о помощи у завуча средних классов, что бы она дала своего разрешения посетить урок математики. Мне пообещали, что вместе с завучем я побуду на уроке, но обещанного три месяца ждала, не дождалась! Попытка была пойти к директору, но его на месте не оказалось. Пошла опять к завучу, который на тот момент замещал директора. Привела ей доводы, это хорошо что ребёнок дома сидел, а если пошёл бы по дворам искать утешения, ведь легко попасть в дурную компанию, а потом бы сами учителя говорили, что мать так воспитала ребёнка. Просила кл.руководителя, чтобы она мне звонила когда сын прогуливает, опять же мои просьбы проигнорированы. Также просила у учителя математике, если есть возможность делать ксерокс работ которые написаны на 2, т.к. ребёнок занимается с репетитором. Так же проигнорированы. Давят на ребёнка что бы он ушёл со школы. Сын стал прогуливать уже не весь день, а только уроки алгебры и геометрии и снова меня в известность никто не ставит, что мой ребёнок прогуливает, а я воспитываю его одна и не работать не могу и с ним ходить за ручку. Я не знаю, что мне делать и как дальше бороться. Хочу если у меня получится через суд как то решить вопрос,

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение