Узнала об уголовном деле и суде по своему ДТП - что делать, если не оповестили о суде?

• г. Улан-Удэ

Я потерпевшая в дтп, нахожусь на амбулаторном лечении. Судмедэспертиза установила тяжкие повреждения, передали дело для возбуждения уголовного. Случайно от виновника узнаю что 25 ноября состоится суд по моему делу. Не оповестив меня об этом. Будет ли решение суда в мою пользу? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выдайте доверенность (на участие в суде) человеку, которому доверяете. Главврач больницы доверенность удосторерит (что Вы это Вы, что дееспособны понимаете, что делаете и т.д.). В суде от Вас будет представитель и озвучит Вашу позицию.

Здравствуйте!

Уголовное дело рассматривается для назначения наказания подсудимому.

Здравствуйте. Суд состоится не по ВАШЕМУ делу, а по ОБВИНЕНИЮ ВОДИТЕЛЯ в причинении Вам тяжких телесных повреждений по неосторожности. И не РЕШЕНИЕ будет вынесено судом, а ПРИГОВОР по уголовному делу. Вы в этом деле - ПОТЕРПЕВШАЯ, и приговор суда будет вынесен в ВАШУ пользу, водитель будет осужден. Но только Вы зря думаете, что суд закончится одним заседанием. Это будет первое, но не последнее его заседание. И до вынесения приговора суда может пройти несколько месяцев.