Как защитить свою честь и репутацию при анонимных жалобах от родителей?

• г. Краснодар

На учителя была написана анонимная жалоба от родителей которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию. Была проведена проверка, факты не подтвердились. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Учитель может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

С уважением.

Добрый день!

Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, за исключением случая, когда в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в соответствующий государственный орган (

И у вас нет оснований для обращения в суд, поскольку нет ответчика.