Спор о счетчиках - остались ли мы должны после перерасчета тарифов?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад заехали в квартиру, сдесь уже стояли счётчики на воду, но предыдущие хозяева уже по ним не платили, ну и мы не стали, а платили по тарифу, но председатель решил взять показания счётчиков и все пересчитал по ним, теперь мы остались должны законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если счётчики исправные и своевременную поверку проходили, то законно.

Добрый вечер. Если ИПУ были введены в эксплуатацию и сроки поверки не истёкли, то законно. Запросите у ТСЖ копию акта ввода в эксплуатацию ИПУ, если его нет, то требуйте перерасчёта.

К сожалению, законно. При наличии счетчиков, Вы обязаны были платить по показаниям. И при покупке квартиры передать показания в УК и передавать ежемесячно. Судебная практика не в Вашу пользу. Увы.