Возникла необходимость дополнительной оплаты горячей воды по индивидуальным показаниям - законно ли это?

• г. Самара

С августа 2017 года, произошел скачек в показаниях горячей воды, после этого показания в квитке кварплаты по горячей воде перестали обновляться. Платить стали по общедомовому. Сейчас сходили показали фото счетчиков, теперь просят оплатить еще и горячую воду по счетчику. Законно ли это? То есть полтора года платили по общедомовым показаниям, теперь просят еще и по индивидуальным оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию с требованием составить акт сверки взаиморасчетов и осуществить перерасчет в соответствии с показаниями счетчиков. К претензии желательно приложить квитанции на оплату, платежные документы о произведенных платежах за спорный период, можно приложить собственный расчет.