Вопрос с соседским свинарником - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Пермь

Куда нам обратиться что бы нашу соседку заставили убрать свинарник от наших окон. Соседка посторила свинарник рядо с центральной дорогой и на против магазинов, нам из дому выйти нельзя, от такой вони задыхаемся и мух очень много развелось. Обращались в администрацию, к участковому и нам ответили что это не уголовное дело, дак мы и не хотим заводить уголовное дело, мы просто просим что бы она убрала свиней ниже своего джома там у неё огород да и у нас там тоже пострионы сарайки от туда вони не будет такой.

Ответы на вопрос (1):

Участковый имеет право составить в отношении протокол об администраторской ответственности за антисанитарию. на его бездействие жалуйтесь в прокуратуру, местную администрацию, управл. организацию, лучше коллективно. Также имеете право обратиться в суд для её понуждении к уборке, возмещении расходов на уборку, устранении препятствий в пользоании вам собственностью - здесь возможны варианты.