Вопрос с соседским свинарником - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Пермь

Куда нам обратиться что бы нашу соседку заставили убрать свинарник от наших окон. Соседка посторила свинарник рядо с центральной дорогой и на против магазинов, нам из дому выйти нельзя, от такой вони задыхаемся и мух очень много развелось. Обращались в администрацию, к участковому и нам ответили что это не уголовное дело, дак мы и не хотим заводить уголовное дело, мы просто просим что бы она убрала свиней ниже своего джома там у неё огород да и у нас там тоже пострионы сарайки от туда вони не будет такой.

Ответы на вопрос (1):

Участковый имеет право составить в отношении протокол об администраторской ответственности за антисанитарию. на его бездействие жалуйтесь в прокуратуру, местную администрацию, управл. организацию, лучше коллективно. Также имеете право обратиться в суд для её понуждении к уборке, возмещении расходов на уборку, устранении препятствий в пользоании вам собственностью - здесь возможны варианты.

Спросить
Пожаловаться

У нас соседи держат свиней, а свинарник построили вплотную к нашему забору. Целый день стоит вонь, в огород выйти невозможно, развелось много мух. что делать?

3 й год не можем добиться, чтобы соседка убрала огород под своими окнами. Наши окна прилегают к ее огороду. Обращались в администрацию, ее оштрафовали, но она заявила нам и администрации--не дождетесь. Огород она огородила и повесила замок. Невозможно открыть окно-летят мухи. Дом у нас 18 квартирный. Она ходит смеется над нами и над администрацией, ничего с ней поделать не можем. Как в этой ситуации нам поступить? Куда обращаться еще?

У нас соседи держат свиней, а свинарник построили вплотную к нашему забору. Целый день стоит вонь, в огород выйти невозможно, в доме в двери и в окна вонь тянет, развелось много мух. что делать?

Соседка не дает спокойно жить моей маме бесконца ездит в администрацию и жалуется что ее та якобы затопила. На нашем огороде установлена бочка для полива, когда идет сильный дождь, а он в этом месяце всех залил, то бочка переполняется и вода которая вытекает льется в сторону огорода соседки так как ее огород расположен ниже нашего. Плюс ко всему мама проживает с мужчиной, который в ее доме не прописан, соседка его уже просто съела, выгоняет прилюдно и даже оскорбляла при лицах администрации и чуть ли через забор с кулаками не накидывалась (порой такое чувство возникает, что соседка просто больна, аж глаза краснеют от злости). Что можно сделать, чтобы поставить соседку на место? Зараннее, спасибо!

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему?

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему? Может быть предусмотрены какие то статьи на этот случай?

У нас сосед завёл свиней и построил свинарник вплотную к нашему забору. Появилось много мух, запах невыносимый, в огород выйти невыносимо да и окна в доме не открыть. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двух этажном доме. Паркую машину около своего окна на газоне. Соседка против, так как ее окно рядом. Участка своего нет. Сказала что пожалуеться в администрацию так, как земля администрации, где напишут штраф в размере 2800 руб. и заставят убрать машину. Что мне делать?

Купили участок, дом соседки стоит на меже т.е фактически является моим забором. Соседка требует от нас выделение ей двух метров моего участка для мытья окон и покраски дома. Должен ли я выводить из оборота землю своего участка в угоду соседке. Могу ли я поставить теплицу на против ее окон.

Помогите разобраться. Я занимаюсь выращиванием клубники, рядом человек держит коров и навоз вывозит в соседний огород (дом без хозяев и в этот огород он гадит), расстояние между участками около 15 метров, огромная куча этого навоза! У меня гибнут кусты, т.к развелось много медведки и всяческих вредителей. Работать в огороде невозможно, много мух и ужасная вонь. На просьбы убрать это все, он соглашается, обещает убрать, но не делает этого. Как быть дальше, куда обратиться и как правильно составить письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение