Меня остановили с тонировкой и выписали требование на 10 дней, могут ли мне завтра выписать еще один штраф и требование?

• г. Барнаул

Меня остановили с тонировкой и выписали требование на 10 дней, могут ли мне завтра выписать еще один штраф и требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно, могут.

Никита, не могут повторно, если вы предъявите сотруднику ГИБДД постановление и уже полученное требование. В случае невыполнения требования в 10 дневный срок вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (а не только по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ) за не исполнение законного требования сотрудника полиции. Удачи.

Здравствуйте!

Если не сняли тонировку, то каждый раз и будет штраф 500 р.