Кто имеет право получить последнюю пенсию умершего и какие нужны документы в ПФР говорят что ничего такого нет куда обращаться.

• г. Краснодар

Кто имеет право получить последнюю пенсию умершего и какие нужны документы в ПФР говорят что ничего такого нет куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Вся пенсия, начисленная до дня смерти переходит в наследственную массу. Получить смогут наследники.

Последнюю пенсию пенсионер получил сам, т.к. пенсия платиться на месяц вперёд, например, 01 ноября пенсия платится за ноябрь и т.д.

Здравствуйте Юрий!

Если есть перечисления на счет умершего, то их имеет право получить наследник. Необходимо обратиться (в течение 6 месяцев со дня смерти) к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, после чего предъявить его в банк.