Как избежать навязанной страховки при оформлении кредита под залог недвижимости?

• г. Москва

Оформлен кредит под залог недвижимости. Оформление страховки было как всегда навязано банком с угрозой отказа в выдаче или увеличением процента. Поздно узнала, что от страховки можно было отказаться. Срок упущен. Уже три года плачу. Можно ли сейчас отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (4):

Все срок "охлаждения" 14 дней.

Нужно договор смотреть. Возможно, можно вернуть часть страховки.

Здравствуйте. Можно, если предусмотрено договором.

При оплате кредита досрочно Вы вправе вернуть часть страховки но все равно надо видеть договор.