Почему я против экотехпрома - опыт жителя сельской местности в утилизации отходов

• г. Краснодар

Я проживаю в сельской местности пищевые отходы у меня идут на корм скоту и на удобрение грядок. Железные отходы идут на сдачу металлолома а пластик на сдачу фирме занимающейся переработкой Почему я должен насильно платить в экотехпром за какую то переработку мусора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО по всем имеющимся объектам в собственности, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ.