Несогласие с решением ГИБДД после ДТП в связи с погодными условиями

• г. Тюмень

Я не согласен с решением гибдд (что я не учёл погодные условия) и меня выставили виновным, хочу оспорить. Суть ДТП, я ехал во втором ряду со скоростью 60 км, вдруг с первого ряда выехал автомобиль и успел вырулить на полосу, но я не смог оттормозить так как было скользко.

Ответы на вопрос (4):

Водитель вправе обратиться за обжалованием любого штрафа ГИБДД, с которым не согласен. Но перед тем как оспаривать штраф, нужно убедиться в наличии оснований и доказательств невиновности. Доводы должны быть подкреплены документально, иначе им никто не поверит, как бы убедительно они ни звучали.

Основаниями для обжалования дорожных санкций являются следующие обстоятельства:

камера неверно распознала госномер, и на фото попала чужая машина;

за рулем находился не собственник, а доверенное лицо или арендатор;

владелец авто был в другом месте в момент совершения нарушения;

водитель продал машину и не мог управлять ею в момент нарушения;

технические характеристики машины не позволяют ей превысить скорость до пределов, указанных в постановлении;

за одно и то же нарушение штраф получен дважды;

на месте нарушения отсутствовали знаки, была стерта разметка, либо состояние покрытия на дороге было плохим.

Могут быть и иные факторы, которые позволяют водителю оспаривать вмененные ему санкции. Например, сплошную пересекла не машина, а ее тень, но камера все равно выписала штраф.

Доказательствами для обжалования штрафа может служить:

документация на машину, если подтверждаются технические характеристики или госномер авто;

страховка на двух и более лиц, доверенность на авто или договор аренды, если нужно доказать, что за рулем был другой человек;

справка из стационара, туристическая путевка, транспортные билеты, если подтверждается отсутствие водителя за рулем в момент нарушения;

договор с покупателем, если машина больше не принадлежит собственнику.

Разрешается использовать любые документы, фото или видеоматериалы, свидетельские показания, которые помогут установить непричастность водителя к совершенному нарушению.

Здравствуйте, можете обратиться за помощью.

Здравствуйте. Обжалование постановлений ГИБДД возможно в 10-дневный срок со дня их получения на руки. Для написания аргументированной жалобы необходима помощь юриста. Выбирайте юриста, заключайте с ним договор, оплачивайте его работу, и получите желаемое - жалобу на постановление.

Здравствуйте. У вас есть право обжаловать постановление ГИБДД в суд в течение 10 дней со дня получения этого постановления, и в суде уже оспаривать вменяемое вам нарушение ПДД.

Потребуется юридическая помощь по ДТП, обращайтесь.