Обязана ли оплачивать коммунальные счета за вывоз мусора, если имею долю в доме, в котором не проживаю?

• г. Москва

Имею в собственности 1\3 долю в жилом доме (Курганская область). В этом доме не проживаю, т.к. прописана и проживаю в другом городе. Коммунальные службы начисляют счет за вывоз мусора. Обязана ли я оплачивать эти счета.

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте сведения в организацию от которой поступают квитанции, что зарегистрированы по другому адресу, должны произвести перерасчёт.

Напишите заявление в управляющую компанию, что проживаете в другом месте и там оплачиваете вывоз мусора.

Направьте региональному оператору документы, что вы оплачиваете услугу в другом месте и просите перерасчёт сделать. Не сделают, то обжаловать в суде только отказ.