Как оплачивать коммунальные услуги и вывоз мусора при наличии двух недвижимостей?

• г. Псков

Живу в квартире, там и прописана и оплачиваю все коммунальные услуги, в том числе и за мусор. Приобрела пол дома в другом городе (ни кто не прописан). Приезжаю периодически. Квитанции так и не видела, где её искать? И обязана ли я второй раз оплачивать вывоз мусора, как собственник жилья?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны оплачивать и как прописанная в квартире за вывоз мусора и как собственник дома в другом городе или в этом же (не важно). Но вы когда уезжаете в дом, можете брать справку о временном пребывании в доме и сохранять проездные документы. Все это отправляется региональному оператору по ТКО. Тогда за это время по квартире вам не должны начислять оплату, то есть делается перерасчет. За дом нужно оплачивать постоянно как собственнику.

Информацию о том, кто в ваших городах является оператором ТКО можно найти в интернете.