Поссовет отказывает в выдаче справки о совместном проживании после смерти сестры для получения пенсии, несмотря на подтверждающие документы

• г. Краснодар

Поссовет отказывает в выдаче справки о совместном проживании после смерти сестры, для получения недополученной пенсии. Факт проживания подтвержден актом депутата, факт родственных отношений подтвержден документально.

Ответы на вопрос (2):

Устанавлийвате факт совместного проживания в судебном порядке.

Доброго дня, Светлана! Т.к. нарушены Ваши законные интересы и конституционные права гражданина РФ, то Вам необходимо написать жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в соответствии с нормой ст. 10 "Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений" Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).