Как обязать банк пересчитать график погашения задолженности после мошеннического списания средств с кредитной карты?

• г. Москва

В результате мошеннического списания средств с кредитной карты образовалась задолженность, ежемесячная сумма погашения по которой превышает допустимую долговую нагрузку. На какую статью закона можно сослаться, чтобы обязать банк пересчитать график погашения?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи.

Нужно оспаривать транзакцию.

Здравствуйте!

Такой статьи закона нет, чтобы обязать банк пересчитать график погашения, но вы можете обратиться письменно непосредственно в банк, если считаете неверными расчёты.

Также, не существует в законе, такого понятия как "допустимая долговая нагрузка".

По поводу мошеннического списания средств с кредитной карты вам следует обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).