Смертельное ДТП - что делать после потери родственников и какие выплаты возможны?

• г. Челябинск

В Дтп погиб отец моего мужа! В момент столкновения он находился на пассажирском сиденье, за рулём была его знакомая у нее тоже летальный исход! Знакомая отца не справилась с управлением при обгоне и врезалась в идущую по встречной полосе Калину в ней все кто находился погибли тоже! Так вот как нам поступить в этой ситуации? И можно ли получить какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если отец мужа был в качестве пассажира, то полагается выплата в сумме 500 000 руб. на всех наследников.

В страховую компанию виновника обратитесь, все необходимые для обращения документы вам следователь (должно быть возбуждено уголовное дело по данному факту, его прекратят в связи со смертью обвиняемого) выдаст. Страховая компенсацию выплатит.

Максимальная сумма 500 т.р.