Можно ли получить сертификат сестринского дела без работы в медицинской организации?

• г. Сыктывкар

Если у меня закончился сертификат сестринское дело, и я к примеру не работаю сейчас в мед организации. Могу ли я не устраиваться на работу, оплатить самой за сертификат, отучиться. Или мне обязательно надо работать для этого в мед организации?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работать не обязательно.

Переучиться можете от своего имени и за свой счет.

Вы можете сами отучиться без работы, получив сертификат только потом устроиться.

Здравствуйте! Оплатить и пройти повышение квалификации можете в любое время. Не зависит от фактической работы по специальности.