Ограничения сертификатов при работе процедурной медсестрой в отделении туберкулезного диспансера
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я работаю процедурной мед. сестрой в отделении туберкулёзного диспансера у меня сертификат от 2017 г сестринское дело а удостоверение к нему современные аспекты инфузионного дела а второй сертификат от 2018 г тоже сестринское дело а удостоверение сестринское дело во фтизиатрии нас в 2020 г будут снова обучать но мне сказали что если я буду обучаться и получу сертификат сестринское дело во фтизиатрии я не смогу работать в процедурном кабинете в отделении а только на посту у меня должен быть сертификат сестринское дело но удостоверение с формулировкой современные аспекты инфузионногодела.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Все верно Вам говорят. У Вас должен быть сертификат "сестринское дело" и удостоверение по теме "Современные аспекты инфузионного дела". Тогда сможете работать не только на посту, но и в процедурном кабинете.

Сертификат действует пять лет на территории Российской Федерации. Как следуетиз вопроса у Вас есть такой сертификат и удостоверение. То есть Вы можете работать процедурном кабинете. Через 2 года получите новый сертификат.

Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 982 н

(ред. от 10.02.2016)

"Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"

(Зарегистрировано в Минюсте России 29.03.2013 N 27918)

Здравствуйте Елена

Так как у вас к сертификату положена прохождение обучение и повышения уровня знаний 1 раз в 5 лет по специализации, то соответственно при работе в процедурном кабинете

должен быть сертификат сестринское дело, но удостоверение с формулировкой современные аспекты инфузионного дела

В соответствии с пунктом 16 Правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23