Как отказаться от автоматически полученной доли при приватизации?

• г. Пермь

Дочь была прописана у бабушки с отцом.

После приватизации она автоматом получила долю. Сейчас дочь прописана с матерью. Как отказаться от доли?

Ответы на вопрос (3):

Если ей нет 18 лет то никак, если 18 лет есть ей на дно подарить кому то свою долю, таким образом произойдёт отчуждение и она лишится доли, обязать её отказаться от доли вы не можете.

Отказаться нельзя, можно долю продать или подарить.

Зачем ребёнка лишать недвижимости?

Если ребёнок н/л, то отчуждение только через разрешение органа опеки с применением ст. 250 ГК РФ.

Если ребёнок стал совершеннолетним, то его право продать, подарить долю. При продаже ст. 250 ГК РФ, нотариус в помощь, при дарении доли - нотариус.