Продавец, работающий на испытательном сроке, продал пиво несовершеннолетнему - последствия и действия руководства магазина

• г. Москва

Продавец отпустила бутылку пива несовершеннолетнему. Продавец работает неофициально - на испытательном сроке. Подписала протокол, в протоколе была галочка, что ее ознакомили с правилами продажи. Магазину выписали 200 тыс. руб. Подскажите: будет ли этот факт занесен в ее личное дело в органах, будет ли дополнительно выписан штраф и ей, а также что может сделать руководство магазина продавцу в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Продавцу ничего не может сделать, так как официального оформления не было. Работа на испытательном сроке тоже должна быть оформлена официально. Руководство, видимо, хочет и на елку залезть (не платить налоги и т.д.), и ничего не поцарапать (иметь возможность при неблагоприятном стечении обстоятельств ещё с неофициальных продавцов что-то требовать).