Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы мать стала уважительно относиться к детям?

• г. Екатеринбург

Нарушаются права детей. Мои 10-ти летний сын и 6-ти летняя дочь живут со своей мамой (моей бывшей женой). При разводе она настояла, чтоб дети проживали с матерью. Не пьющая, не гулящая, но на детей кричит, кушать готовит макароны и пельмени, к врачам обращается только когда детям совсем уж плохо. Я детей забираю на выходные и каждый раз они не хотят возвращаться к маме. Бывшая жена уже высказывала сыну, что он может уходить ко мне и жить со мной, но мои жилищные условия не позволяют забрать насовсем даже сына. После развода бывшая жена долго не допускала моих свиданий с детьми, но после моего обращения в органы опеки она пошла на попятную.

Какие меры необходимо предпринять для того, чтобы мать стала уважительно относиться к детям?

От чьего имени надо писать в органы опеки и какие нужны доказательства?

На какие законы надо ссылаться?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Альберт!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением от Вашего имени, в котором изложить все Ваши чаяния и доводы. Попросить провести проверку условий жизни и воспитания детей. Все зависит от того, что Вы хотите. Только уважительного отношения жены к детям, либо ограничения либо лишения родительстких прав?