Как добиться равного времени общения с сыном после развода - возможности суда при благоприятных жилищных условиях

• г. Новошахтинск

Мы с бывшей женой в разводе уже 6 лет. У нас есть дочь 18 лет и сын 10 лет. Жена стала запрещать сыну видеться со мной. Могу ли я добиться через суд, чтобы сын находился со мной равное количество времени как и с матерью. Жилищные условия это вполне позволяют.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит такой график общения.

Здравствуйте! Можете! Бывшая жена не имеет права запрещать вам видеться с сыном, - это не только ваше право, но и обязанность. У вас с бывшей женой абсолютно равные права в воспитании ребенка. Вам нужно обратиться и иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения, который будет закреплен в решении суда, и мать ребенка обязана будет это решение исполнять.