Квартира в совместной собственности мамы и отца в России.

• г. Минск

Квартира в совместной собственности мамы и отца в России. Отец умер. Прошло 2 года. Ни я, ни мама не вступили в наследство. Я в квартире не проживаю и не прописана. Живу в Минске. Как оформить квартиру на маму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

мать как пережившая супруга и совладелец,может обратиться в суд о признании факта принятия наследства