Почему пособие на детей уменьшилось вдвое - опыт мамы с двумя детьми

• г. Ростов-на-Дону

Мне почему мне вчера пришла не вся сума детского спасобие 3 до 7 лет каждый месяц я получала 11642 а вчера 6592 не могу понять причину у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

И что с того что у вас их двое? Посчитали доход семьи, и определили процент. А вы видимо совсем забыли о своей обязанности их содержать? Остальные вы и заработаете, т.к. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей