Почему пособие на детей уменьшилось вдвое - опыт мамы с двумя детьми

• г. Ростов-на-Дону

Мне почему мне вчера пришла не вся сума детского спасобие 3 до 7 лет каждый месяц я получала 11642 а вчера 6592 не могу понять причину у меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

И что с того что у вас их двое? Посчитали доход семьи, и определили процент. А вы видимо совсем забыли о своей обязанности их содержать? Остальные вы и заработаете, т.к. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня двое детей, второй родился недавно месяц назад. На первого я лишина родительских прав. Подала документы на пособия путинские до 3 х лет вчера позвонили отказали, сказали что у меня двое детей мне не положено это пособие. Ну почему ведь капитал материнский я получила как за первого 524000. Почему мне отказали в этом пособие?

Мне 46 лет я не работаю У меня 3 гр.инвалидности не могу понять, почему мне платят каждый месяц по разному то 8000,7800,7560 за январь вообще 7100 почему так?

Вчера получила отказ на получение земли многодетным. Причина-нет копии паспорта отца моих старших двух детей. Десять лет назад он отказался от них и решением суда его лишили отцовских прав. Сейчас я замужем, ещё двое детей. Копия решения суда была приложена ко всем документам. Почему отказ?

Вот бывший муж работает вахтой на севере. Алименты получала раньше каждый месяц, а теперь через месяц. Вахта у него месяц на месяц. Не могу понять почему так.

Такая ситуация. У меня двое детей одному 3 года, другому 5 лет. В первое зачисления единовременной выплаты пришли 20000 руб. Сегдня вторая выплата пособия, пришли 10000. Не могу понять почему так? может быть моя в чем то ошибка?

Я сирота, квартиру получила ещё в 2015 году, все хорошо, все плачу исправно, за три года не разу не было квитанции за оплату найма жилья. Вчера пришла первый раз и сумма 480 руб. Пришла не от департамента, а от нашего ТСЖ, вместе с оплатой за содержание жилого помещения и общедомовые нужды. Вот интересует должна ли платить? Если долга почему не государству а ТСЖ, и почему раньше не было таких сумм! И мне теперь каждый месяц так платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня звать Валерий. Работу на предприятии 19 лет. и всё ни как не могу понять, почему наш бухгалтер утверждает, что если я хожу в отпуск каждый год в июле, то он должен сдвигаться на месяц вперёд, получается что я не дорабатываю каждый год по месяцу. Если в прошлом году я ходил в отпуск и июле, то по закону в каком месяце мне положен отпуск?

У меня умер муж, двое детей получали два месяца пенсию по потере кормильца в размере 13000, а третий месяц получили по 8000, почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение