Может ли начальство требовать проведения инвентаризации при увольнении?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в супермаркете 4 года, сегодня написал заявление на увольнение, начальница говорит что я должен провести инвентаризацию, сколько инструментов и какие, сколько тележек и т.д, имеют ли они право заставлять делать инвентаризацию при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

До дня увольнения вы должны выполнять свои должностные обязанности. Чтобы к вам вопросов потом не было проведите лучше и передайте по акту приема передачи.

Вы ничего не обязаны проводить. Заставлять Вас не могут и обязаны уволить по заявлению через 2 недели.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Максим, при увольнении материально-ответственного лица, требование работодателя о проведение инвентаризации ТМЦ является правомерным. Удачи.

Добрый день! С Вами заключался договор о полной материальной ответственности?