Коммерческий банк требует взыскания 1 млн руб. долга с заложенного нежилого помещения стоимостью 500 тыс. руб.

• г. Уфа

Коммерческий банк выдал иск о взыскании задолженности по кредиту в размере 1 млн руб. с обращением взыскания на заложенное мною имущество - нежилое помещение. Стоимость по договору залога –

500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

13200 р. За имущественное требование и 3000 р. За имущественное. Всего 16 200 р.

Спросить
Пожаловаться

Уточните свой вопрос юристам.

Спросить
Пожаловаться

3000 р. НеИмущественное. Описка.

Спросить
Пожаловаться

Куплен автомобиль который был передан в залог банку в обеспечение исполнения обязательств по договору кредита прошлым собственником.

Прошлый собственник не исполнял обязательства по уплате кредита. Банк подал иск с просьбой о наложении ареста на совершение сделок, направленных на отчуждение, мену, дарение, передачу третьим лицам, снятие с рег. учета данного авто. Иск удовлетворен.

Затем банк просил о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество.

Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности и оценочная стоимость заложенной машины по ~500 тыс.

Исполнительный лист на взыскание долга выдан. Автомобилем текущий собственник продолжает пользоваться. Никаких вопросов ни у кого по авто больше не возникало.

Вопрос.

1) Законно ли решение? Ведь получается банк получает в денежном выражении двукратную сумму долга.

2) Есть ли возможность снять меру обеспечения иска?

Подали иск в суд о взыскании задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество. Судом был сделан запрос в ГИБДД пришел ответ машина снята с учета и утилизированная в суд подготовили заявление об уточнении исковых требований на взыскание задолженности можем ли мы вернуть госпошлину в размере 6000 руб. уплаченную за обращение взыскания.

КБ «Сатурн» обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Купец» (заемщику) и ИП Кононову (залогодержателю) о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество – нежилое помещение. Решением арбитражного суда иск удовлетворен частично.

Резолютивная часть решения суда изложена следующим образом: «Взыскать с ООО «Купец» 700 000 руб. – задолженность по кредитному договору, обратив взыскание на нежилое помещение, принадлежащее ИП Кононову и заложенное перед КБ «Сатурн».

Правильно ли изложена резолютивная часть решения арбитражного суда? Каковы особенности изложения решений судов по искам об обращении взыскания на предмет залога?

Каким образом могут быть устранены допущенные в решении недостатки?.

При получении кредита был подписан договор залога на заложенное имущество. В связи с неисполнением обязательств заемщиком, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество должника. В результате оценки 2 х объектов недвижимого имущества, установлено, что стоимость каждого залогового имущества в 2 раза превышает задолженность заёмщиком перед кредитной организацией. Вопрос, возможно ли каким то образом решением суда обратить взыскание на один из объектов заложенного имущества, так как стоимости одного из объектов достаточно для погашения кредита?

Банк подал иск на взыскание задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество в связи с нарушением сроков по оплате суммы кредита. Какая практика на сегодня?

Брали ипотеку в банке - 1 500 000 руб., были просрочки по кредиту, банк выставил на оплату полный долг, погасить его не смогли, банк не шел на уступки и продал долг физ. лицу, на момент продажи, долг составляет - 400 000 руб. Суд дал определение: произвести замену взыскателя с Банка на его правоприемника ФИО, по иску Банка к должнику о досрочном взыскании задолженности по кредит. Договору и обращение взыскания на заложенное имущество.

Рыночная стоимость имущества, находящегося в залоге, на текущую дату составляет от 1 500 000 до 2 200 000 руб.

Человек, который купил долг у банка требует выселения из недвижимого имущества, заявляя о том, что он оформил собственность на себя. Не было никаких звонков, писем, приезда от судебных приставов. Никакие бумаги с физ. лицом не подписывали.

Имеет ли право человек, который выкупил долг у банка в размере 400 000 руб. забирать заложенное имущество стоимостью 1,5-2,2 млн. руб., и законны ли его действия без судебных приставов.

Спасибо!

Есть решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору на покупку автомобиля с обращением взыскания на заложенное имущество, подскажите по данному решению можно ли оплачивать задолженность без взыскания автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году был исполнительный лист по ипотеке о взыскании задолженности и обращении взыскания заложенного имущества (дом) . Исполнительный лист банк не предъявлял. ПРедъявил в 2021 году, пристав сначала отказал за сроком давности, банк обжаловал, так как были оплаты. Сейчас пристав вновь возбудил исполнительное производство и обращает взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности по дополнительному требованию, как обращение взыскание на заложенное имущество.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Сумма задолженности не соразмерна с рыночной стоимостью квартиры. Платежи поступают, банк не расторгает договор. Увеличил требования, размер процентов, равный сумме долга. Можно ли подать встречный иск о расторжении кредитного договора? Остаток долга гасится.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение