Необходимость предоставления ИПР при постановке на внеочередное получение квартиры в Жилищном комитете.

• г. Санкт-Петербург

В Жилищный комитет для постановки на внеочередное получение квартиры обезательно предоставлять ИПР (индивидуальную программу реабилитации) помимо справки об инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Нужно представить ипр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Справка об инвалидности подтверждает наличие у Вас права, программа же реабилитации таким документом не является, поэтому в её предоставлении необходимости нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В Жилищный комитет для постановки на внеочередное получение квартиры обезательно предоставлять справку об инвалидности, если у меня есть справки о заболевании 987 н и 991 н ну вообще если бы не было инвалидности. То,наверное, и не было этих сравок (987 н и 991 н) Просто у меня адреса регистарции в паспорте и проживания в справке МСЭ разные и я не хочу что бы это лишний раз видели.

Сотрудница принесла справку об инвалидности 3-й группы и индивидуальную программу реабилитации инвалида. Программа расписана очень расплывчато. Скажите пожалуйста, на какие льготы она может претендовать согласно этой справке и программе, и в каком законе прописаны права работающих инвалидов?

Заранее спасибо, Светлана.

Если у человека инвалидность третьей группы с возможностью работать и он собирается устраиваться в органы прокуратуры, необходимо ли ему предоставлять индивидуальную программу реабилитации?

Как и где получить повторно (ипр) индивидуальную программу реабилитации.

Крым. Дочка инвалид детства 3 группы пожизненно. Справка была дана в Украине. Она получает пенсию. Чтобы получить индивидуальную программу реабилитации инвалидов нужно предоставить Справку об инвалидности РФ. Как это сделать? Спасибо.

Хочу поучаствовать в программе города. Подать документы на бесплатное получение комнаты, в городе где работаю, прописана я в другом городе. Жилищный комитет и данная программа требует пакет документов, куда входят справки 7 и 9 квартира где я зарегистрирована. В этой квартире я собственник 1/3 части. Скажите, пожалуйста, зачем они это требуют? Другие собственники квартиры не хотят предоставлять данные справки т.к. Не понимают зачем они нужны.

Инвалид 2 группы. В данный момент инсульт, лежачий больной. Г.Ногинск Как получить индивидуальную программу реабилитации для получения средств по уходу за лежачим. Через сколько месяцев оформляется 1 группа инвалидности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, скажите а обязательно ли работодателю соблюдать индивидуальную программу реабилитации для работника с инвалидностью 2 группы? Спасибо.

Детский сад, обычный, посещает ребенок которому установили инвалидность на 2 года, мама, кроме справки об инвалидности, ничего предоставлять не хочет ни индивидуальной программы реабилитации инвалида, нет рекомендаций ПМПК. Еще до оформления инвалидности приносила справку от невролога о том что ребенок ЗПР. Должна ли мама принести рекомендации врачей в детский сад для построения работы с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение