Незаконный долг за вывоз бытовых отходов - что делать, если пришло требование оплаты и угроза судебных действий

• г. Мурманск

В нашем доме сменилась компания по вывозу бытовых отходов, но никаких договоров с ней я не подписывала и квитанции на оплату услуг не приходили. А сегодня пришло письмо с требованием оплатить долг и угрозой подать в суд. Насколько правомерны действия этой компании?

Ответы на вопрос (3):

Видимо эта компания была одобрена большинством на собрании членов МКД. Обязаны оплатить.

Если вас не известили о смене компании и вы платили прежней, то пусть новая компания решает вопрос с предыдущей. Я бы не платил и в суде решал бы вопросы при подаче иска в отношении меня.

Договор заключается от имени всех собственников МКД. Платить обязаны. Подать в суд, это не угрозы. Это законное право.