Требование коллекторского агентства по оплате долга обанкротившейся управляющей компании - честное обязательство или незаконное требование?

• г. Луга

В августе 2012 г. у нас обанкротилась управляющая компания. Квитанции о квартплате не приходили 2 месяца (пока не начала действовать новая УК). Сейчас мне пришло письмо от коллекторского агенства, якобы купившего долги обанкротившейся компании, с требованием заплатить долг в размере 5 000 рублей. Правомерно ли это требование, нужно ли оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Не платите, пусть подают иск в суд.

Напишите жалобу в прокуратуру а коллекторам предложите обратиться в суд