Необходимость заключения договора на вывоз ТБО с физическими лицами управляющей компанией и правомерность выставления оплаты

• г. Петровск-Забайкальский

Скажите, пожалуйста, обязательно ли управляющей компании заключать договор на вывоз твердых бытовых отходов с физическими лицами? Управляющая компания выставляют оплату за вывоз ТБО от физических лиц, не заключая с ними договор, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор нужно заключать!

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Управляющая компания направляет квитанцию с оплатой за содержание жилья. В сумму оплаты (в тариф на содержание жилья) входит услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Я обратилась в компанию с просьбой чтобы они в отдельной строке в квитанции указали в том числе сумма за вывоз твердых бытовых отходов. Мне отказали. Сказали не на это никаких оснований. Мои дальнейшие действия?

По оплате услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. С января 2019 года наша местная управляющая компания (я живу в небольшом поселке в Нижегородской области) передала все обязанности по вывозу бытовых отходов компании ООО МСК-НТ. Недавно пришел счет с реквизитами данной компании на оплату по вывозу ТКО за январь. Но с данной компанией мною не был заключен договор. Обязан ли я оплачивать этот счет?

Являюсь собственником нежилого помещения (магазин) Заключен договор на вывоз ТБО (свой контейнер 0,36). Управляющая компания выставляет счета за вывоз отходов. Аргументируя это тем что согласно постановления №491 от 13 августа 2006 (В данном постановлении прописано что в долевое входит вывоз отходов) и ЖК, мы обязаны платить Управляющей компании и не имеем право заключать договор со сторонней организацией. Я ссылаюсь на ст.421 ГК РФ (свобода договора) но толку нет. Вопрос имею ли я право заключить договор со сторонней организаций. И в каких нормативно правовых документах это прописано. Заранее с пасибо.

Может ли УК заключить договор на вывоз бытовых отходов с физическим лицом.

Ко мне в компании пришли люди и говорят что не заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов, надо заключить. Какие последствия того что если я не заключу этот договор и надо ли его заключать?

Имеет ли права управляющая рынком компания заключать с арендаторами агентский договор на оплату услуг по вывозу твердых коммунальных отходов если эта сумма не заложенна в сумму аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет живу частном доме в селе вчера пришла квитанция на оплату вывоза твердых бытовых отходов (до этого ни каких квитанций в течении 6 лет небыло) договор нескем не заключал мусор в контейнер не выношу все остается в огороде имеет ли сах потребовать смненя оплату за вывоз тбо без заключения договора.

Правомочны ли действия Управляющей компании по взиманию платы за вывоз твердых бытовых отходов не с количества проживающих, а с площади помещения?

Мы управляющая компания, у нас заключен договор на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с переозчиком, в договоре прописано что перевозчик только вывозит ТБО с наших объектов. Договор между перевозчиком и полигоном не заключен, и поэтому перевозчик требует чтоб мы заключили отдельный договор с полигоном на хранение нашего мусора. Как урегулировать сложившуюся ситуацию опираясь на законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение