Мать подала иск в суд за моральный вред, причиненный её ребёнку - кто получит компенсацию и можно ли подать иск от имени ребёнка?

• г. Самара

Я подала иск в суд. Я истец. Пострадал мой ребёнок. Я требую компенсацию морального вреда. Подскажите, пожалуйста, чей моральный вред будет компенсирован, мой?

Я ведь мать и по сути, я морально страдала за события с моим ребёнком. Или это будет компенсация вреда ребёнку?

Могу ли я в дальнейшем подать иск не от себя, а от ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно 2 иска, от Вас как от матери и от Вас как представителя несовершеннолетнего.

Алена доброго дня,

Вы Законный представитель ребенка и да Вы в праве требовать компенсацию морального вреда от имени ребенка, так же можете подать отдельный иск от себя.

Не зная обстоятельств дела, невозможно дать Вам квалифицированный ответ. Пишите в раздел личных сообщений.