Повлек ли неправильный педикюр криминальную ответственность салона красоты по ст. 238 УК РФ?

• г. Владимир

Из за неправильно сделанного педикюра, пришлось сделать операцию на ногу, также уже под вопросом вторая операция, можно ли в этом случае привлечь к ответственности салон красоты по ст. 238 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет, можете взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда, стоимость педикюра, а также ваши убытки, связанные с проведением операций.

К уголовной ответственности можно привлечь только человека, а не организацию. В данном случае нет оснований. Можете взыскать возмещение вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Да, направляйте претензию, прикладывайте к ней копии квитанции понесенного материального ущерба, пеню, и копии мед. заключения, в случае отказа подаете иск в суд, ! Если экспертиза установит причино-следственную связь можем хорошо заработать! А также возместить все убытки!