Ответственность врача за недобросовестное выполнение операции и последствия - врачебная ошибка или халатность? Как начать процесс привлечения к ответственности

• г. Энгельс

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Начните с найма юриста - это будет долгий и сложный процесс. Сперва решите - хватит ли у вас нервов и терпения.