Генетическая экспертиза на родство - способ избежать налога при подарке квартиры от свекрови?

• г. Симферополь

Свекровь хочет подприть квартиру моей дочери. С ее сфном я в боаке не состою. Можно ли сделать генетическую жкспертизу на родство бабушка-внучка, чтобы не платить 13% налога от подареной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

ДНК тест на родство бабушка (дедушка) – внук (внучка) дает возможность установить родственные связи во втором поколении. Использование отработанных методик ДНК анализа и современное оборудование дают нам возможность установить родство по ДНК с помощью ДНК образцов двух людей (например, бабушки и внука), и не требует третьего участника (например, дедушка, тётя, брат и т.д.), что существенно упрощает сбор ДНК образцов.

Но ее сначала нужно сделать а потом совершать сделку, чтоб не было налогов.

Спросить
Пожаловаться

А как отец он записан?

Спросить
Пожаловаться

Если нет возможность подтвердить это документально, то до заключения сделки сделайте соответствующую экспертизу ДНК... Но не факт что регистрирующий орган это убедит.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка хочет подарить свою приватизированную квартиру внучке. Какие материальные затраты ожидают внучку при оформлении подаренной квартиры в собственность?

Надо будет кому нибудь платить налог с обмена?

Квартира у бабушки (менее 3 лет) по кадастровой стоимости 2040345 р.У нас (внучка и сноха) есть доли в другой квартире стоимостью кадстр.2373916. Бабушка хочет подарить внучке квартиру, а мы ей хотим отдать свои доли, но ей надо доказать родство, т.к документы утеряны

1)Как доказать родство?

2)Что выгоднее дарственную или куплю продажу? Чтобы не платить налоги?

3)Возможно ли сделать равноценны обмен или неравноценный обмен в квартире прописан ребёнок, не собственник. Надо ли разрешение опеки? Нужно ли выделять доли через суд?

Надо будет кому нибудь платить налог с обмена?

Бабушка хочет подарить свою квартиру внучке. Какой налог должна заплатить внучка. Могут ли дети бабушки оспорить решение бабушки подарить квартиру.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-пенсионер хочет подарить внучке квартиру. Квартира в собственности менее 3-х лет. Внучка несовершеннолетняя. Придется ли платить какие-либо налоги внучке? И какие придется платить бабушке? Особенно нас интересует будет ли какой-нибудь налог из-за того, что квартира в собственности недолго. И еще, как вы бы посоветовали сделать, оформлять дарение несовершеннолетней, или дождаться когда внучке исполниться 18? Заранее спасибо!

У моей бабушки 3-х комнатная квартира, в ней прописаны 7 человек: 2 дочери, муж,1 внучка-я,и 2-внука, внукам по 16 лет. Моя бабушка хочет оставить свою долю квартиры внучке, ей 22 года. Квартира не приватизирована. Подскажите пожалуйста, как нам лучше сделать, сначала приватизировать квартиру, а потом бабушке написать наследство на свою долю внучке, или не нужно приватизировать? А если приватизировать как будет делится квартира на 7 человек, и наоборот?

В квартире прописаны бабушка, её дочь и внучка. Квартира приватизирована на дочь и внучку пополам. Возникла необходимость дочери и внучке прописаться к мужу дочери с лишением права собственности на квартиру бабушки. Возожно ли это, если да, то как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение