А если приватизировать как будет делится квартира на 7 человек, и наоборот?

• г. Новокузнецк

У моей бабушки 3-х комнатная квартира, в ней прописаны 7 человек: 2 дочери, муж,1 внучка-я,и 2-внука, внукам по 16 лет. Моя бабушка хочет оставить свою долю квартиры внучке, ей 22 года. Квартира не приватизирована. Подскажите пожалуйста, как нам лучше сделать, сначала приватизировать квартиру, а потом бабушке написать наследство на свою долю внучке, или не нужно приватизировать? А если приватизировать как будет делится квартира на 7 человек, и наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас долю оставить нельзя.Приватизировать и свою долю 1\7 подарить.внучке. или завещать ей.Вопрос в том, согласны ли все семь человек на приватизацию.Квартира не делится, при приватизации определяются только арифметические доли.